ПН-ПТ: 09:00-17:00
Фиолентовское шоссе 1/2 (Технопарк Маяк)

Нестандартные ПВХ конструкции – неотъемлемая часть общего архитектурного проекта здания, поскольку формы, размеры и параметры оконных конструкций отвечают не только за внешний вид строения, но и за количество освещения в помещении. Современные производственные технологии завода «Мир Окон» обеспечивают возможность изготовления оконных конструкций практически любых форм и размеров, что существенно расширяет возможности реализации самых необычных дизайнерских идей.

Нестандартные ПВХ конструкции

Производство нестандартных ПВХ окон в Севастополе

К категории нестандартных изделий относятся ПВХ окна, размеры которых превышают стандартные значения, а также окна имеющие не прямоугольные геометрические формы.   

Компания «Мир Окон» изготавливает в Севастополе нестандартные пластиковые окна различных размеров и форм:

  • круглые 
  • овальные
  • арочные
  • треугольные
  • шестиугольные
  • трапециевидные

По сравнению с обычными окнами, используемыми в коттеджах, загородных домах и многоквартирных зданиях, ПВХ продукция с нестандартной формой характеризуется рядом существенных отличий.

В процессе производства конструкция круглой, арочной и эллиптической формы профили ПВХ проходят гибку на специальном оборудовании. Внутреннее пространство профильного основания лишено армирования. В ходе проектирования и изготовления принимаются во внимание предельно допустимая величина внешних углов в многоугольных и треугольных вариантах конструкции. Размер каждого стекла подбирается в индивидуальном порядке.

По сравнению с традиционными разновидностями конструкций, на нестандартные модели выполняется установка дополнительных импостов. Кроме того, используются специальные петли. Наименование и тип фурнитуры подбирается в зависимости от места, где будет смонтировано окно, а также личных предпочтений заказчика в целом.

Перед заказом нестандартных окон требуется обязательная консультация опытного замерщика. По результату замера и всесторонней консультации, наши технологи предоставят Вам оптимальный вариант подбора оконных конструкций. Мы совместим оригинальный дизайн, функциональность, приемлемую цену и подчеркнём изысканность и уникальность фасада Вашего дома.

Сравнение профилей пластиковых окон

ESSE 6000ESSE 6000Dexen B58Dexen B58Dexen B70Dexen B70Gealan S8000 K4Gealan S8000 K4Gealan S8000 K6Gealan S8000 K6
Монтажная глубина (ширина рамы, мм)6058707474
Максимальная толщина стеклопакета, мм3232404848
Количество камер рама/створка/импост3453/4/36/6/5
Теплозащита0.780.630.780.750.89
Количество контуров уплотнения22223
Затрудняетесь с выбором? Консультант поможет!
Опытный специалист свяжется с Вами в течение 15 минут с момента получения заявки и проконсультирует Вас по всем вопросам
Отправляя данные, Вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности и согласие на обработку Ваших персональных данных

Завод «Мир окон»

, Технопарк Маяк
ПН-ПТ: 09:00-17:00
Сб, Вс - выходной