ПН-ПТ: 09:00-17:00
Фиолентовское шоссе 1/2 (Технопарк Маяк)

Балконы или лоджии в квартирах и домах давно считаются частью жилого помещения и используются как дополнительные комнаты, пространство для сохранности разных вещей или становятся любимым местом для отдыха. Для такого использования, на балконе должна быть благоприятная температура и сухость, чтобы можно было находится там определенное время. Правильное решение — установить на балкон остекление. А его приемлемая стоимость станет лучшим вариантом для создания комфортных условий.

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий в Севастополе

Застекленная конструкция балкона является более защищенной от погодных изменений, морозов, а также от проникновения. Помимо этого, повышается удобство использования таких балконов, улучшается их внешний вид. Существуют разнообразные варианты остекления балконов, поэтому несложно подобрать для себя наиболее подходящий вариант.. 

Холодное остекление 

«Холодное» остекление балкона используется в любых помещениях, в зданиях с любыми архитектурными особенностями. Его отличает применение более легкого стеклопакета в профиля. Легкий профиль не создает значительной нагрузки на стенки, защищает от осадков и непогоды, но практически не обладает теплоизолирующими свойствами.
При холодном остеклении устанавливают алюминиевые профили, которые не обладают термо свойствами. Температура в таком помещении в холодное время года будет на 4-5 градусов выше, чем на улице. Преимущества этого вида остекления - защита от осадков, пыли, презентабельный внешний вид, а также небольшая стоимость. Такой тип остекления следует выбирать в том случае, если балкон очень узкий и его капитальное утепление дополнительно отнимет пространство. Также если здание старое, не стоит нагромождать балконную плиту тяжёлыми конструкциями.

Теплое остекление 

«Теплое» остекление  применяют, когда балкон хотят превратить в настоящее жилое пространство. Характеризуется установкой пластиковых многокамерных стеклопакетов, которые обеспечивают высокую тепло- и шумоизоляцию. Главным требованием к «теплому» методу является устойчивый крепкий парапет или наличие добавочной опоры. 
При тёплом остеклении используются пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. Это обеспечивает сохранение комнатной температуры в зимнее время, шумоизоляцию, полную защиту от пыли и различных атмосферных явлений. Выполнив теплое остекление балкона, Вы сможете использовать его в качестве дополнительного помещения, в котором будет комфортно находиться в любое время года. 

Остекление «под ключ» с завода

Завод «Мир Окон» оказывает услуги по комплексному остеклению балконов и лоджий в Севастополе с использованием ПВХ окон и алюминиевых конструкций. Мы предлагаем: 

  • Классическое остекление с установкой оконного фасада и проведением внутренних отделочных работ по вашему пожеланию. 
  • Стеклянные балконы – французское остекление. Включает демонтаж перил и ограждение окнами в пол.
  • Французские балконы с пластиковыми панелями снизу. 
  • Расширение (вынос) косынкой или каркасом от пола с увеличением площади в области окон.
  • Вынос-реконструкция по полу. Балкон фактически строится заново на основе нижней плиты с максимально возможным расширением квадратуры. 
  • Балкон «под ключ» – универсальный вариант благоустройства любым методом с полным циклом всех отделочных и утеплительных работ.
     

Сравнение профилей пластиковых окон

ESSE 6000ESSE 6000Dexen B58Dexen B58Dexen B70Dexen B70Gealan S8000 K4Gealan S8000 K4Gealan S8000 K6Gealan S8000 K6
Монтажная глубина (ширина рамы, мм)6058707474
Максимальная толщина стеклопакета, мм3232404848
Количество камер рама/створка/импост3453/4/36/6/5
Теплозащита0.780.630.780.750.89
Количество контуров уплотнения22223
Затрудняетесь с выбором? Консультант поможет!
Опытный специалист свяжется с Вами в течение 15 минут с момента получения заявки и проконсультирует Вас по всем вопросам
Отправляя данные, Вы подтверждаете согласие с политикой конфиденциальности и согласие на обработку Ваших персональных данных

Завод «Мир окон»

, Технопарк Маяк
ПН-ПТ: 09:00-17:00
Сб, Вс - выходной